Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Частные дома падают в цене: названы самые выгодные локации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты сервиса Сбербанка «Домклик» выяснили, где в России сильнее всего за последние месяцы подешевела недвижимость.

Частные дома потеряли в цене в основном в Подмосковье. Особенно это заметно в Одинцове. В Ленинградской области наибольшее снижение цен было зафиксировано в Сосновом Бору.

Средняя стоимость квадратного метра в Одинцове в период с апреля по сентябрь 2022 года снизилась на 21%. Там дом на 180 квадратных метров можно купить за 37,6 млн рублей. В Красногорске цены упали на 18%, в Королеве – на 17%.

В Сосновом бору снижение цен составило 29%. Дом на 120 «квадратов» обойдется в 6,7 млн рублей.

«Также в лидерах снижения стоимости квадратного метра — районы в Татарстане, Самарской и Омской областях, Краснодарском крае. Этому способствовал спад ажиотажа, который мы наблюдали весной, а также снижение спроса в связи с окончанием летнего сезона», - заявила руководитель аналитического центра сервиса «Домклик» Мария Ромчанова.

В Краснодарском крае заметнее всего подешевели дома в Отрадненском районе (на 41%). Средняя стоимость дома на 110 квадратных метров составляет 2 млн рублей.

В Самарской области выделяется Большеглушицкий район (с упавшими на 42% ценами), в Татарстане — Камско-Устьинский (-45%), в Омской области — Муромцевский (-43%).

Реклама