Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия за год потеряла третьего миллиардера: как бизнес выходит из гражданства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер из топ-15 российского Forbes Юрий Мильнер отказался от гражданства России.

Семья бизнесмена тоже окончательно порвала связи с РФ. Мильнер покинул Россию в 2014 году, а летом текущего года завершил процесс выхода из российского гражданства, сообщает Forbes.

В 1999 году Юрий Мильнер получил израильский паспорт. Он несколько лет жил в Израиле, а затем обосновался в США. О мотивах бизнесмена перестать быть гражданином России не сообщается.

Мильнер стал третьим по счету российским миллиардером, кто в 2022 году отказался от гражданства России. Летом аналогичный поступок совершил основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов. Последние 10 лет он жил в Казахстане, и в конце концов получил гражданство этой страны. Поскольку Казахстан не приемлет двойного гражданства, от российского паспорта пришлось отказаться

В сентябре предприниматель Рубен Варданян вышел из гражданства России и переехал в Нагорный Карабах. Варданян пояснил, что в сложные времена считает себя более нужным Арцаху, а потому принял непростое для себя решение, поблагодарив Россию за то, что смог здесь состояться как успешный бизнесмен.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама