Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Новые люди» предложили распустить из тюрем мошенников, кто в первый раз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы из фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об амнистии по ряду экономических преступлений.

Авторами инициативы стали лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и глава Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.

В тексте законопроекта говорится, что ныне отбывающих наказание и содержащихся в СИЗО граждан, кто подозревается либо был приговорен к лишению свободы по некоторым экономическим статьям в первый раз, или те, у кого до вступления постановления в силу неисполненная часть наказания была смягчена, должны быть освобождены. Согласно задумке депутатов, амнистия коснется всех частей ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Александр Демин в комментарии к законопроекту заметил, что залогом успешного долгосрочного развития российской экономики должны стать предпринимательские свободы.

Он выразил уверенность в том, что подобная амнистия «благоприятно повлияет на деловой и инвестиционный климат в стране» и обеспечит комфортные условия для ведения бизнеса в целом.

Реклама