Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Криптобиржа Kraken присоединилась к санкциям против россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще одна криптовалютная биржа присоединилась к исполнению антироссийских санкций восьмого пакета от Евросоюза.

Санкции запрещают биржам обслуживать криптокошельки, принадлежащие россиянам.

Ранее обслуживать граждан РФ отказались биржи Blockchain.com и LocalBitcoins. Теперь ограничения вводит криптобиржа Kraken. На ней больше нельзя зарегистрироваться, если указать страной проживания Россию.

Российские пользователи также сообщают, что площадка стала присылать им уведомления об ограничении опций учетных записей в связи с новыми санкциями ЕС. Выводить активы с Kraken россиянам пока разрешено.

Kraken была создана в 2011 году. Это одна из первых криптобирж, появившихся в мире. По суточному объему торгов она находится на 7-ом месте среди централизованных криптобирж.

На этой неделе в Госдуме обсуждалась идея создать в России собственную криптобиржу, чтобы предложить отечественным инвесторам безопасную и надежную площадку для торговли.

Депутат Антон Горелкин предупредил, что если вслед за ЕС аналогичные санкции против российских криптоинвесторов введут США, людям ничего не останется, кроме как идти на децентрализованные криптобиржи, где кошельки не привязаны к конкретным локациям. Однако минус таких бирж – в высоком риске потерять деньги.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама