Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Мы добрые эльфы, а не тролли»: Россотрудничество откроет пункты обогрева в ЕС

Опубликовано

Россотрудничество с 22 октября запускает в Европе акцию «Из России с теплом».

Русские дома и культурные центры в странах ЕС теперь обретут еще одно предназначение помимо проведения в них культурных мероприятий, конференций, мастер-классов или концертов, - обогрев посетителей.

В ТГ-канале Россотрудничества говорится, что поскольку цены на газ и электричество в ЕС стали непозволительно высокими, центры откроют свои двери для всех, кому требуется тепло, возможность выпить чашку чая, зарядить гаджеты или отдохнуть, посмотрев кино или мультфильмы.

Акция призвана продемонстрировать гостеприимство России в условиях растущей социальной напряженности и антироссийских настроений.

«Тепло в домах и человеческое тепло от России — то, что нужно мерзнущим европейским семьям», — сказано в рекламном пресс-релизе.

В Сети уловили толстый юмор

После выгода сообщения о домах для обогрева глава Россотрудничества Евгений Примаков в своем блоге пожаловался на обвинения организации в троллинге. Он подчеркнул, что готовность России дарить европейцам тепло, тогда как их собственные правительства этой задачей не занимаются, нельзя считать издевательством. Когда акцию называют троллингом, это «немного обидно».

Акция станет еще одним напоминанием, что русских центрах всегда есть чем заняться, там «светло, уютно и хорошо», чтоб бывает очень кстати, когда снаружи холодно и темно.

Троллинг – это не метод работы Россотрудничества. «Мы добрые эльфы, а не тролли», - подытожил Примаков.

Реклама