Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новостройки Москвы и Петербурга: лучшие предложения в 2023 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2023 году в Москве и Петербурге будут сданы в эксплуатацию новостройки в неплохих районах.

Рыночные ставки по ипотеке после объявления частичной мобилизации стали расти. Банки закладывают риски кредитов, выплаты по которым заморожены из-за каникул, в новые заимствования. В этой связи рыночные ставки стали выше 10%.

Остается ипотека по господдержке под 7% годовых, ипотека для IT-шников под 5%, семейная – 6% годовых. Распространяются льготные программы на покупку нового жилья.

Как сообщает портал Banki.ru, в Москве в следующем году будет сдан жилой комплекс CityBay в районе Покровское-Стрешнево. Стоимость квартир там – от 8,9 млн рублей

ЖК «Метрополия» в Юго-Восточном округе, на Волгоградском проспекте (стоимость квартир от 8 млн рублей). ЖК Level Причальный на берегу Москвы-реки в десяти минутах езды от Москва-Сити будет сдан в IV квартале. Там цены начинаются от 9,6 млн рублей.

ЖК West Garden располагается на территории Западного округа Москвы у набережной реки Раменки (цены от 23,9 млн рублей).

В Петербурге в III квартале готовится к сдаче ЖК «Полис Приморский 1» по соседству с Юнтоловским заказником. Квартиры там будут продаваться по цене от 5,1 млн рублей.

Перед покупкой квартиры в ипотеку рекомендуется заранее проверить, нет ли возможности получить льготы, определиться с суммой кредита, выбрать банк, предлагающий наиболее выгодные условия (для этого полезны агрегаторы). Внимание стоит обратить на размер первоначального взноса и расчетные ежемесячные платежи, плюс стоимость страховки.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама