Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На продажу квартир осталось два месяца: рынок недвижимости ждет заморозка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сделки с недвижимостью следует заключать в ближайшие два месяца, потом такой возможности может долго не быть.

Вследствие низкого спроса стоимость недвижимости на первичном и на вторичном рынке будет снижаться продолжительное время. Разворота этого тренда в обозримой перспективе не намечается. Денег у людей больше не станет, а нынешним взвинченным ценам на квартиры и дома есть куда падать, пока они не придут в соответствие с возможностями населения.

В свете данного соображения нет смысла надеяться, что условия продажи для владельцев станут лучше. Между тем, после декабря начнется период сезонного плохого спроса.

В 2023 году это правило снова стработает. «Мы также попадём в ситуацию, когда январь будет фактически мёртвый, а с середины февраля какой-то нормальный спрос только будет появляться», - предупредил в интервью радиостанции «Говорит Москва» гендиректор компании «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Константин Барсуков.

Таким образом, если в ближайшие два месяца не продать недвижимость, следующий шанс совершить сделку представится в конце февраля, а то и в марте. Причем высока вероятность, что к тому времени цены на рынке упадут еще.

«Поэтому у продавцов сейчас есть время скорректировать цены, привести их к рыночным и начать продавать», - подытожил эксперт.

Реклама