Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ради «Мира» банки Турции стали подключать российские платежные системы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкие отели начали подключать новые для себя платежные сервисы, чтобы сохранить возможность принимать российские карты «Мир».

Туристы стали жаловаться на блокировки платежей в октябре. Тогда выяснилось, что некоторые банки из опасений вторичных санкций США стали по своей инициативе соблюдать ограничения в отношении кредитных организаций, попавших под блокирующие санкции. Соответственно, карты «Мир», выпущенные некоторыми банками, вроде Сбера, перестали приниматься.

Как сообщает газета «Известия», отель Papillon Zeugma Relaxury подключил российскую систему Sigma. Papillon Belvil стал принимать Visa и Mastercard, выпущенные в России. такие платежи проходят через систему-посредника. Стоимость услуг рассчитывается в евро, но терминал показывает клиентам суммы в рублях. В трех отелях турецкой сети Nirvana также продолжают принимать карты «Мир».

Есть также российский сервис платежей PayAnyWay, но его пока подключают компании в Белоруссии и Казахстане. Турецкие отели к PayAnyWay пока не подключены.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама