Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Госдума отрегулирует компьютерные игры отдельным законом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы могут принять отдельный закон, регулирующий распространение в России компьютерных игр с сомнительным содержанием.

Пункт об ограничении доступа к таким играм не был принят в качестве дополнение к рассматриваемому сейчас закону о запрете пропаганды ЛГБТ. Зампред Комитета ГД по инфополитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что поправка по видеоиграм балы отклонена из-за слишком общих трактовок. Между тем, сам законопроект достаточно концентрированно отрабатывает вопрос, связанный с распространением неподобающего контента.

«Компьютерные игры в данный законопроект входят опосредованно, поэтому на комитете обсуждение было максимально подробным, и комитет принял решение, что максимально в короткие сроки предложит текст либо в качестве отдельного законопроекта, либо в качестве отдельной статьи», - пояснил парламентарий.

Комитет посчитал, что лучше один раз и качественно решить проблему с распространением деструктивной пропаганды в играх, чем в спешке дополнять частными моментами общие законы.

Депутат Александр Хинштейн подтвердил, что для регулирования компьютерных игр комитет разработает отдельный закон.

Ранее представительница справороссов, депутат Яна Лантратова призвала запретить ряд компьютерных игр, в которых встречаются ЛГБТ-персонажи.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама