Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне оказались вне игры: разработчик FIFA окончательно уходит

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Electronic Arts, известная геймерам по играм FIFA и Need For Speed, окончательно покинула Россию.

Информацию об этом подтвердили бывший сотрудник маркетингового агентства, которое раньше отвечало за PR бренда в России, а также собеседник на рынке видеоигр, сообщают «Известия».

После начала спецоперации на Украине Electronic Arts объявила о приостановке продаж игр на территории России и Белоруссии. С 4 марта продукты студии в отечественные магазины не поставляются. Уже тогда из отчетов компании стало ясно, что она не планирует возвращаться на российский рынок как минимум до весны 2023 года.

Теперь с технической поддержкой пользователей, купивших игры от Electronic Arts, могут возникнуть проблемы. Местные партнеры компании уже не смогут с ней оперативно связаться, рассказал директор по стратегическим коммуникациям российских киберспортивных организаций ESforce Holding Ярослав Мешалкин. Помимо техподдержки игроки лишатся бонусов. Часто их выдавали в качестве компенсации при неправильном функционировании игры, или вследствие кратковременного отсутствия доступа к серверам.

Купить игры EA наверняка можно будет обходными путями. С июля игры завозят в Россию по параллельному импорту, напомнил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. На платформах вроде Steam пользователи давно научились совершать покупки через посредников.

Проблемой может стать отсутствие русскоязычной озвучки. От самой компании ее точно не будет. Впрочем, дубляж могут сделать в студиях стран СНГ. На крайний случай есть вариант сделать субтитры.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама