Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сбербанк ограничил функционал банкоматов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк в ноябре отключил переводы средств в другие банки через банкоматы.

Решение было принято в виду низкой востребованности данного сервиса. Теперь переводы можно осуществить только через сервис «Сбербанк онлайн». Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации (передает РИА Новости).

Переводы по номеру карты и номеру телефона доступны по-прежнему для всех клиентов в «Сбербанк онлайн».

Обособление Сбера – следствие болезни финансовой системы

Блогер, обозреватель Анатолий Несмиян в шутку назвал действия банка ответом России на отключение ее от системы SWIFT. Только здесь ограничение опций для граждан инициировано изнутри и для внутреннего потребления. «Между своими», - констатировал обозреватель.

Обособление Сбербанка выглядит как фрагментация финансовой системы. Ее отдельные части «пытаются обособиться и оптимизировать свои издержки, пренебрегая общими издержками всей системы».

«Происходит суверенизация подсистем, что дополнительно ускоряет и увеличивает общие издержки. При этом кризис, а за ним и катастрофа являются прямыми следствиями неконтролируемого роста издержек при столь же быстром и неконтролируемом распаде устойчивости всей системы. Законы развития можно игнорировать, но они действуют вне зависимости от того, как и кто к ним относится», - поделился размышлениями эксперт.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама