Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В гости к Деду Морозу: РЖД в праздники запустит туристические поезда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские железные дороги организовали на новогодние каникулы туристические поезда, выполняющие рейсы по ряду маршрутов.

В Великий Устюг с 1 по 7 января из Москвы курсирует «Мороз-Экспресс». Поезда отправляются днем. Прибытие в конечный пункт – утро следующего дня. Обратные рейсы стартуют вечером.

Поезд «Зимняя сказка» доставит пассажиров из столицы в Великий Устюг и Кострому 2 и 6 января. Отправления будут с Ярославского вокзала. «Для удобства туристов расписание составлено таким образом, чтобы за два выходных дня можно было прогуляться по Великому Устюгу и Костроме, увидеть старинные купеческие особняки, уникальные памятники северорусского зодчества, посетить вотчину Деда Мороза», - сообщает пресс-служба РЖД (передает агентство РИА Новости).

1 и 5 января есть рейсы по «Серебряному маршруту» из Москвы в Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль. 2 января можно съездить «В Сибирь» по маршруту Москва – Казань – Тюмень – Тобольск – Пермь – Москва.

Туристические поезда отправляются также из Нижнего Новгорода. 5 января есть рейс в Великий Устюг и Киров (в гости к Кикиморе Вятской). На поезд есть трансферы из Владимира, Мурома, Арзамаса.

Туристам из Самары, Пензы и Ульяновска предлагается съездить на балет «Щелкунчик» в Саранске. Из этих же городов можно отправиться в Москву в рамках программы «Самые новогодние выходные».

Из Оренбурга, Самары, Пензы, Ульяновска есть рейсы в Казань и Йошкар-Олу с программами «В Свияжск и новогоднюю Казань» и «Вкусно едем! Вкуснойошка!».

Для любителей экзотики организованы рейсы ретропоездов (старинные вагоны, паровоз). Даже проводники в них носят стилизованную под старину форму. Один ретропоезд отправится из Екатеринбурга в город Верхняя Пышма. В пути следования в вагоне-ресторане и вагоне-буфете предлагается отведать традиционные блюда уральской кухни: пирожки с черемухой, посикунчики, уральские пельмени, груздянку со сметаной. Другой будет курсировать между Ярославлем и Рыбинском.

Реклама