Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Архив за 31.12.2022

предыдущий день
31 декабря 2022 г.
следующий день
Архив за сегодня
найдено: 42

Правила пожарной безопасности в Новый год

31.12.2022, 17:55
Общество
В МЧС накануне Нового года напомнили о правилах противопожарной безопасности.

Врагам придется несладко. Скрытые смыслы поздравления Путина

31.12.2022, 17:33
Люди
Президент России Владимир Путин записал новогоднее обращение в штабе Южного военного округа.

Как отварить кальмара, чтобы мясо было нежным

31.12.2022, 17:32
Полезные советы
Приготовить мясо кальмара, чтобы по консистенции оно не напоминало подошву дешевых китайских ботинок, - настоящее искусство.

Промышленность погибла, промыслы возрождаются: ремесло как способ выжить в кризис

31.12.2022, 16:57
Работа и карьера
С уходом из России ряда иностранных компаний тысячи людей оказались вынуждены искать новую работу, и многие из них решили «выплывать» самостоятельно.

Минпромторг запросил для автопрома 300 млрд рублей на локализацию деталей

31.12.2022, 16:23
Авто
Проект стратегии развития автомобильной промышленности предусматривает выделение дополнительных бюджетных средств на локализацию производства некоторых деталей.

Ургант возвращается на российское ТВ

31.12.2022, 15:39
Общество
Российский актер Иван Ургант возобновит работу на телевидении с 1 января.

В праздники в центре Москвы ограничат движение авто

31.12.2022, 15:18
Авто
В новогодние праздники в центре Москвы будет ограничено движение автомобилей.

Морские ежи, устрицы: россиянам подсказали закуски к новогодним напиткам

31.12.2022, 14:47
Общество
К бокалу шампанского за новогодним столом желательно подавать закуски с морепродуктами и рыбой.

Скончался бывший папа римский Бенедикт XVI

31.12.2022, 14:32
События
В Ватикане в возрасте 95 лет скончался бывший папа римский Бенедикт XVI.

Шевченко: Илон Маск восстал против «золотого тельца»

31.12.2022, 13:50
Люди
После того, как стало известно о том, что американский бизнесмен Илон Маск в 2022 году потерял $200 млрд, его мигом назвали главным «лузером года».

Правительство уточнило правила назначения единого пособия на детей для семей мобилизованных

31.12.2022, 13:13
Финансы
Доходы этой категории граждан не будут учитываться при оценке нуждаемости. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

История деятельности Пенсионного Фонда

31.12.2022, 13:05
Пенсионный Фонд Российской Федерации – это некоммерческая организация, деятельность которой согласована с русским правительством. Фактически ПФР не совсем является государственной организацией, но без указаний правительственной власти России никакие действия в ПФ не могут предпринять. Благодаря деятельности Пенсионного Фонда в РФ осуществляется финансирование граждан старшего возраста, малоимущих лиц и потребителей с инвалидностью. Необходимо рассмотреть детально вопрос – когда начал работать Пенсионный Фонд России, как он появился и какие функции выполняет. Все детали этого вопроса будут детально рассмотрены в статье.

Значение районного коэффициента при расчете пенсии

31.12.2022, 13:05
Так как Россия занимает значительную часть суши планеты Земля, то в разных регионах проживания климатические условия могут разительно отличаться. Есть регионы с благоприятным и относительно круглогодичным теплым климатом, поэтому для таких территорий надбавок по условиям жизни нет. Если же потребитель проживает в северных регионах РФ, где большую часть года погода суровая и холодная, то при подсчете страховых выплат будут учитывать показатель районного коэффициента к пенсии. Необходимо детально изучить данный вопрос будущему пенсионеру, чтобы знать, какие именно надбавки его ожидают.

Увольнение в связи с выходом на пенсию

31.12.2022, 13:04
Увольнение сотрудника в связи с выходом на пенсию должно происходить на законодательном уровне, чтобы не нарушить трудовые права потребителя. Независимо от того, кто является инициатором ухода с работы – будущий пенсионер либо сам работодатель, необходимо так оформить все документы, чтобы действия обоих сторон были согласованными со стороны ТК РФ. Ниже в статье будет подробно рассмотрен момент – как правильно прекратить сотрудничество с физическим лицом, в связи с выходом на пенсию.

Две пенсии – кто может получать

31.12.2022, 13:04
Некоторые категории русских граждан получают две пенсии одновременно, но не всегда эти выплаты обеспечиваются за счет государственной помощи. Благодаря некоторым указанным условиям в трудовом договоре, работодатель может обеспечить подчиненного в будущем корпоративной пенсией. Для лиц, у которых нет подобных трудовых либо отдельных льготных условий, две пенсии не будут начислять. Необходимо детальнее разобраться с волнующим вопросом – какими путями можно увеличить потенциальный пенсионный доход.

Нужно ли писать заявление пенсионеру об увольнении

31.12.2022, 13:04
На некоторых трудовых фирмах могут занимать рабочую должность лица пенсионного возраста. Нередко работодатель может задумываться о том, что у него на предприятии работает пожилой человек, который уже неэффективно справляется с трудовыми обязанностями, и ему пора уйти на пенсию. Ведь более перспективное решение в данной ситуации – взять на должность молодого сотрудника, который будет качественно выполнять возложенные профессиональные на него требования. Другой момент – могут возникнуть проблемы с увольнением пенсионера против его воли, потому что такие лица защищены органами опеки. Необходимо детально разобрать вопрос – обязан ли работающий пенсионер покинуть свой карьерный пост, если того требует начальство фирмы.

Понятие пенсионного налогового вычета

31.12.2022, 13:04
Для всех жителей РФ действует программа проведения вычета по пенсионным взносам. Также имеется возможность для реализации социальных налоговых вычетов по взносам. В это понятие включены вычеты налогового типа. Необходимо обязательно разобраться, для чего они требуются и на какие расходы предоставляются. Ниже в статье будут описаны случаи, когда возможно проведение налогового вычета с накопительной части пенсии. Нужно понимать, что за счет взносов на накопительную пенсию можно получить в будущем повышение отчисления от ПФР.

Почему маленькую пенсию начислили

31.12.2022, 13:04
Согласно с установленным и действующим законодательством России, размер страховой пенсии, которая перечисляется ежемесячно, должен быть стабильным и неизменным. Ведь в ПФР сами устанавливают размер полагаемых выплат, основываясь на данных по ИПК, количеству внесенных взносов за трудовой период в рамках пенсионного обеспечения. Иногда может возникнуть ситуация, что количество начисленных финансов не соответствует размеру полагаемой месячной выплаты. В особенности будет неприятным факт, если придет меньше нужного количества денег. Необходимо обязательно разобраться, почему перевели маленькую пенсию и какие могут быть причины по данному поводу. В статье будут рассмотрены ключевые причины перевода маленькой пенсии.

Размер пенсии у работающего пенсионера

31.12.2022, 13:03
В России нередко возникают у многих лиц, находящихся уже на пенсии, проблемы с финансовым обеспечением. Если пожилому гражданину не могут финансово помогать близкие родственники, ему приходится снова выходить на работу. В рамках официального трудоустройства условия начисления страховой пенсии могут резко измениться. Если потребитель на пенсии желает устроиться на работу повторно, ему необходимо сперва поинтересоваться – получает ли работающий пенсионер пенсию, как могут измениться правила начисления финансовых льготных выплат в такой ситуации. Все эти моменты будут подробно рассмотрены в рамках этой статьи.

Порядок индексации в 2019 году

31.12.2022, 13:03
Согласно с действующим законодательством Российской Федерации, проводится ежегодная индексация пенсий и заработных плат. Данный показатель тесно коррелирует с уровнем инфляции национальной валюты в стране. Согласно исторической сводке, существенные изменения произошли при проведении показателя индексации в 2019 году. Необходимо выделить ключевые аспекты по индексации в 2019 году, чтобы можно было подвести корректные итоги касательно указанного параметра.

Отменят ли пенсию трудоустроенным пенсионерам

31.12.2022, 13:03
В последнее время в СМИ активно обсуждают вопрос о возможной отмене пенсии для определенной категории граждан старшего возраста. Эти новости начали активно публиковать еще в текущем 2022 году. Согласно указаниям, государственное правление с 2023 года отменит пенсионные выплаты для некоторых лиц, которым показана льготная пенсия. Необходимо детально разобрать вопрос, выяснив, как такой законопроект скажется на благосостоянии пенсионеров, продолжающих официально посещать работу.

Выплаты при выходе на пенсию

31.12.2022, 13:03
Для некоторых потребителей пенсионного возраста, при условии завершения трудовой карьеры, положены дополнительные финансовые надбавки. Такие выплаты присваиваются не каждому человеку, выходящему уже на пенсию. Речь идет о единовременной выплате, которая полагается мужчинам и женщинам, которые были рождены с 1953 по 1957 год. Данный период заканчивается датой рождения до конца 1966 года. Список ограничений не заканчивается на дате рождения. Нужно учитывать, что еще положено в случае выхода на пенсию. Ниже в статье будет детально рассмотрен этот момент.

Дополнительные страховые взносы

31.12.2022, 13:02
Дополнительные взносы в ПФР позволяют увеличить потенциально размер будущей страховой и накопительной пенсии. Многим работающим официально гражданам России известно, что за счет дополнительных страховых пенсионных взносов формируется последующая выплата по пенсии, а эти взносы вносятся работодателем. Также есть отдельные ситуационные случае, когда физическое лицо должно самостоятельно выплачивать дополнительные страховые взносы. В статье будут рассмотрены ключевые моменты – для чего еще такие взносы нужны и какую роль в формирование бюджета ПФР они играют.

Порядок назначения пенсии

31.12.2022, 13:02
Любой гражданин России, как только получает права на получение пенсионных выплат, имеет право получать денежные страховые компенсации, как только подаст соответствующее заявление и предоставит ряд подтверждающей документации. Чтобы понимать суть назначения возрастной льготы, придется разобраться с условиями и порядком назначения пенсий. Это нужно для того, чтобы потребитель предпенсионного и пенсионного возраста знал, на каких законных основаниях ему будут полагаться страховые компенсации за рабочую выслугу. Все важные нюансы данного вопроса будут объяснены в этой статье.

Пенсия муниципальным служащим

31.12.2022, 13:02
Назначение пенсии муниципальным служащим за выслугу лет – это особый вариант социальной поддержки для физических лиц, которые очень долго отработали в государственных организациях. Если имеется очень большой стаж рабочей выслуги, то страховая пенсия может быть увеличенной. Чтобы иметь право получить такие типы компенсационных выплат, необходимо соответствовать ряду установленных требований на законодательном уровне. Ниже в статье будут указаны ключевые критерии, каким именно муниципальным служащим полагается улучшенное пенсионное обеспечение.

Перевод пенсионных взносов ИП

31.12.2022, 13:02
Индивидуальные предприниматели обязаны ежегодно вносить страховые взносы самостоятельно, за самих себя. Данное правило должны соблюдать все владельцы собственного бизнеса, за исключением лиц, которые совершают уплату налога на профессиональный доход. В ситуации с другими системами налогообложения также не существует исключений, потому что все вынуждены вносить обязательный страховой взнос. Это делается для того, чтобы иметь возможность получать бесплатные медицинские услуги по полису ОМС, а также пенсионные выплаты по старости. Поэтому отказаться от налогообложения никак нельзя. Ниже в статье будут рассмотрены особенности уплаты пенсионного налога для лиц, относящихся к категории ИП.

Заявление на выплату пособия на погребение

31.12.2022, 13:01
Пособие на погребение – это государственная льготная услуга, за счет которой потребитель имеет возможность частично возместить расходы за похороны умершего близкого человека. Получить такие компенсационные выплаты можно близким родственникам покойного. Чтобы эти выплаты могли перевести, потребуется правильно заполнить по образцу заявление по пособию на погребение. Ниже в данной статье будет подробно расписано, что нужно указывать в заявлении на выплату пособия на погребение, а также кто имеет право его подавать и какие документы понадобятся.

Как работать при достижении пенсионного возраста

31.12.2022, 13:01
В современных экономических условиях на территории РФ далеко не каждый человек, достигший пенсионного возраста, готов оставить рабочий пост. Это закономерное явление, потому что, если человек по состоянию здоровья еще готов продолжать трудовую деятельность, то благодаря работе он получит больше денег, чем находясь уже на пенсии. Также чем дольше гражданин работает после достижения пенсионного возраста и необходимого объема рабочего стажа, тем выше будут пенсионные выплаты в будущем. По этой причине многие лица старшего возраста на пенсии не хотят терять место работы. В статье по данному пункту будут даны ключевые разъяснения.

Отчисления в Пенсионный Фонд

31.12.2022, 13:01
Ежемесячно с белой заработной платы потребителя на счет Пенсионного Фонда поступают отчисления, которые затем будут использоваться для формирования страховых выплат по пенсии. Отчисления поступают от работодателя в Пенсионный Фонд. Это и есть страховые взносы, которые копятся весь рабочий период, пока он длится у физического лица. Также из накоплений формируется ИПК, а из отработанных лет – страховой стаж. Необходимо детально разобраться, какой процент снимается в Пенсионный Фонд из зарплаты гражданина, живущего в РФ.

Как получить пенсионные накопления умершего

31.12.2022, 12:59
Ситуация, когда пенсионер умирает, имея определенные пенсионные накопления, не является редкостью. Лица старшего возраста чаще имеют хронические заболевания, поэтому риск неприятного инцидента будет значительно выше, чем для взрослого человека. Если у покойного имелись неплохие сбережения, то ближайших родственников может заинтересовать вопрос – как получить накопительную часть пенсии умершего. Ниже в статье по данному моменту будут расписаны основные информационные сведения.

Ожидание сроков выплаты пенсии

31.12.2022, 12:59
Помимо установленного порядка по выплате пенсии, каждому пенсионеру полезно и интересно будет узнать – в течение каких сроков проводится выплата пенсии. Существуют обозначенные термины, в течение которых должна прийти страховая льгота, но эти сроки имеют большие границы, а также по ряду различных причин могут не всегда соблюдаться. Ниже в статье будет более подробно расписан важный нюанс – в течение каких конкретных сроков можно ожидать выплату пенсии. Также будет рассмотрен момент – за какой месяц пенсия выплачивается.

Законодательные права у пенсионеров

31.12.2022, 12:58
Пенсионеры – это отдельная, льготная категория физических лиц, которым положены различные варианты социальных выплат. Пенсионер имеет возможность получать страховую пенсию, выплаты по инвалидности и прочие виды социальной помощи. Чтобы детально разбираться в подобных вопросах, необходимо изучить, какие именно права имеются у пенсионеров, в зависимости от социальной группы, и на какие виды льгот они претендуют. Подробная информация будет изложена в статье ниже, касательно указанного вопроса.

Бюджет Пенсионного Фонда

31.12.2022, 12:58
ПФР – это важная государственная организация, в которую ежемесячно поступают взносы с заработной платы потребителей, а работодатели физических лиц занимаются переводом взноса на счет Пенсионного Фонда Российской Федерации. Благодаря внесенным взносам и формируется бюджет Пенсионного Фонда России. Необходимо выделить ключевые сведения по данному вопросу, обозначив детально нюансы бюджетного формирования указанной государственно-финансовой организации.

Где можно узнать размер пенсии

31.12.2022, 12:58
Страховую пенсию можно получить только в той ситуации, когда потребитель отработал требуемое количество лет на работе официально и уволился в соответствии с достижением пенсионного возраста. Важно за весь период взрослого трудоспособного возраста наработать требуемый страховой стаж, чтобы потребителю могли начислить полноценные пенсионные льготы. Если этого не сделать, то человеку будет начисляться только страховая пенсия, в меньшем денежном эквиваленте и выдавать ее будут позже, чем в 60 + лет. Поэтому важно дать ответ на вопрос – как узнать, какую пенсию мне начислили, куда обратиться по данному поводу. Ниже будут расписаны основные нюансы в статье.

О политике не говорить: психолог дал советы к новогоднему столу

31.12.2022, 12:51
Психология
Острые темы под алкогольные напитки в праздничную ночь – верный способ разругаться с родными и близкими на Новый год.

Импортозамещенный софт в России станет приманкой хакеров в новом году

31.12.2022, 12:31
Финансы
Иностранные хакеры наверняка будут чаще пытаться атаковать российское программное обеспечение в новом году.

Погодная аномалия нарушила работу московских аэропортов

31.12.2022, 12:02
Общество
В общей сложности задержано или отменено более 90 рейсов.

Новый год одомашнил россиян – опрос

31.12.2022, 11:53
Общество
Большинство россиян новогодние праздники проведет без лишнего размаха и культурной программы.

В гости к Деду Морозу: РЖД в праздники запустит туристические поезда

31.12.2022, 11:31
Туризм
Российские железные дороги организовали на новогодние каникулы туристические поезда, выполняющие рейсы по ряду маршрутов.

С нового года денежные переводы станут доступны через соцсети

31.12.2022, 11:01
Финансы
С 1 января в России будет внедряться новая система перевода денег со счета на счет через мессенджеры.

Негативные тенденции на рынке авто продолжают укрепляться

31.12.2022, 10:36
Авто
Росстат представил статистику производства машин за ноябрь.

Веселье по правилам: как провести новогоднюю ночь без проблем с полицией

31.12.2022, 10:16
Закон
В ночь на 1 января на улицах российских городов будут массовые гуляния. В ходе этого процесса важно помнить о законах, которые в праздники не отменяются.
В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама