Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Правила пожарной безопасности в Новый год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МЧС накануне Нового года напомнили о правилах противопожарной безопасности.

Гирлянды

Перед их включением важно убедиться, что они исправны. В одну розетку нельзя включать более трех гирлянд, в каждой из которых более 50 лампочек. Желательно, чтобы гирлянды были оснащены предохранителями. «Если некоторые лампочки не горят или же мигают, а провода нагреваются или искрят, а также чувствуется запах жженой резины, нужно сразу же отключить гирлянду от сети», - передает РИА Новости текст рекомендаций МЧС.

Бенгальские огни

Их зажигать лучше на улице. Особенно это касается тех огней, которые в процессе горения выделяют опасные вещества. Держать свечу необходимо за металлическую часть под небольшим углом, это предотвратит попадание искр на руки или одежду. Перед тем, как зажечь бенгальский огонь, стоит убедиться, что на нем нет сколов, неровностей и неравномерно нанесенного покрытия.

Отгоревшие огни лучше утилизировать в емкости с водой.

Фейерверки

Фейерверки крайне не рекомендуется ронять, бросать или хранить без упаковки. Ни в коем случае нельзя направлять их в людей, горючие материалы и тем более - пытаться просушить на батарее.

Запускать салют нельзя при сильном ветре скоростью более 5 м/с. Категорически запрещено пользоваться такой пиротехникой в закрытых помещениях, запускать их с балконов и лоджий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама