Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как музыка помогает вернуться в форму после праздников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диетолог Нурия Дианова поделилась советами, как сбросить лишние килограммы после новогодних праздников.

Новогодние праздники для любителей пассивного отдыха за столом обычно оборачиваются незначительными проблемами с весом. Восстанавливать организм путем излишнего ограничения в еде не следует.

О диете даже думать нельзя. Диета – это определённый стиль питания при определённых заболеваниях. Если же речь об оздоровлении, снижении веса, то лучше наладить режим питания и сна. «Надо наладить режим, сейчас минимальным стандартом являются четыре приёма пищи — это завтрак, обед, ужин и полдник или второй завтрак там, где слишком большой интервал приёма пищи», - сказала Нурия Дианова в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Выверенный режим способствует правильному пищеварению. Это в свою очередь влияет на самочувствие и настроение. «Поставьте напоминания с музыкой раз в три-четыре часа, которая отличается от вашего будильника, и она будет вам говорить, что пора поесть», - посоветовала эксперт.

Музыку желательно подобрать приятную. Со временем она приучит к питанию с аппетитом. Второй важный принцип – половину тарелки должны занимать фрукты и овощи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама