Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В России могут появиться магазины для нищих среди бедных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблема социального неравенства в России начинает приобретать катастрофический характер.

Об этом свидетельствует рост сегмента продуктовых дискаунтеров, которые, вероятно, придут на смену и без того не считающимся магазинами для богачей «Магниту», «Пятерочке», «Перекрестку» и так далее.

Такими темпами мусорный бак с неликвидом тоже можно считать «дискаунтером», если ввести небольшую плату за подход. Таким мнением поделился обозреватель Анатолий Несмиян. Комментируя информацию о планах «Магнита» запустить новую сеть магазинов эконом-сегмента. Как узнали журналисты «Коммерсанта», ценообразование и ассортимент в сети будут отделены от основного формата. Источники издания рассказали, что в сети считают дискаунтеры одним из самых перспективных форматов, разрабатывая планы по наращиванию своего присутствия в данном сегменте.

«Магнит» начал тестировать магазины эконом-сегмента «Моя цена» с 2020 года. В них представлены недорогие товары и товары собственных торговых марок.

Несмиян на тот счет заметил, что просроченная продукция, ГМО, а то и вовсе условно пищевая пластмасса в виде повседневной пищи – не такая уже фантастика. «Что может быть лучше для обедневшего электората? Только бесплатный неликвид в мусорных баках», - посетовал эксперт.

Экономист Алексей Кричевский назвал перспективу появления магазинов для совсем бедных граждан «косвенным индикатором того, что разница в доходах населения не то, что сокращается - она растёт так, что будьте здрасьте».

Очевидно, что в такой ситуации государству нужно думать не об инфляции, а о росте доходов населения. Но до сих пор проблему как будто не воспринимают всерьез. Чиновники будто «потеряли какую-либо связь с землёй, они не мыслят ни как люди, ни как предприниматели», заключил Кричевский.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама