Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Иностранным агентам в России готовят конфискацию имущества

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы рассмотрят инициативу об изъятии в доход государства имущества иностранных агентов.

Реализация данного предложения убережет граждан от «необдуманных действий», пояснил директор Фонда защиты национального исторического наследия Александр Карабанов.

По его словам, Фонд отправил письмо с изложенной идеей спикеру Госдумы Вячеславу Володину, сообщает ТАСС. Карабанов посетовал, что некоторые граждане, находящиеся за рубежом, получают деньги от иностранных спецслужб, и злонамеренно распускают негативные слухи о российских властях формируют негативный образ власти, а иногда и вовсе открыто призывают к беспорядкам.

«Это нарушает принципы национальной безопасности и принципы социальной справедливости», - констатировал Карабанов. Он подчеркнул, что многие сознательные граждане поддерживают внесение изменений в Уголовный кодекс, позволяющих конфисковать имущество у говорливых иноагентов.

Как правило, у таких людей на территории России остается действующий бизнес и недвижимое имущество, приносящие пассивный доход. Будет правильно, если всё это пойдет в доход государства. Кроме того, поправки позволят «удержать в обществе единое мнение относительно стратегии политического развития».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама