Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Коронавирус – не помеха: Китай отправит группы туристов в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китай с 6 февраля намерен разрешить своим турагентствам отправлять в Россию туристические группы.

Границы открываются не только в Россию. Очень скоро китайские туристы смогут посещать Таиланд, Индонезию, Камбоджу, Мальдивы, Шри-Ланку, Филиппины, Малайзию и другие страны. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на Министерство культуры и туризма КНР.

В Ассоциации туроператоров России ожидают прибытия первых групп туристов из Китая в феврале-марте. На данный момент турпоток из Китая равен нулю. Помимо того, что недавно в Китае бушевала эпидемия коронавируса, и СМИ сообщали о миллионах заболевших в сутки и о переполненных больницах, еще одним препятствием является тот факт, что в России не работают карты Visa и Mastercard, выпущенные в Китае (зато в России принимают карты китайской системы UnionPay).

С проблемой коронавируса Китай справился. После протестов на заводах и в отдельных районах, которые перетекли в столкновения с правоохранительными органами, власти внезапно обнаружили резкое улучшение эпидемической обстановки, и ограничения стали снимать. Примечательно, что со стороны России граница с Китаем не закрывалась даже во время вспышки заболеваемости. Поэтому болезнь больше никак не является препятствием для возрождения туризма.

Отмечается, что несмотря на ослабления коронавирусных ограничений в Китае, Россия продолжит контроль на пунктах пропуска через границу с КНР.

Реклама