Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Покупатели есть: электрокары Evolute тысячами пошли на российский рынок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Липецкий завод «Моторинвест» в 2023 году намерен выпустить более 6 тысяч электромобилей Evolute.

Управляющий партнер автопроизводителя Андрей Резников уверен, что все машины будут успешно проданы. В беседе с агентством ТАСС он заявил, что в 2022 году «Моторинвест» занял первое место по производству электромобилей в России. А по итогам четвертого квартала, Evolute стал лидером по продажам. В текущем году автопроизводитель не намерен снижать темпы охвата внутреннего рынка. Поэтому ориентир на 6 тысяч авто вполне достижим.

В 2024 году компания рассчитывает продать 12 тысяч авто, а в 2025-м – 15-18 тысяч. Замедлить процесс наращивания мощностей могут только «ограничения (импортных) поставок компонентной базы» и инфраструктурные ограничения. «Пользователи электрокаров должны иметь возможность комфортно заряжаться, не тратя на зарядку много времени», - пояснил Резников.

ТАСС напоминает, что в 2022 году было продано 452 машин Evolute. Цифра скромная, но тут дело в том, что компания только начала работать, и продажи стартовали в октябре. Объем производства по итогам года составил 1,7 тысячи авто.

Первой моделью, сошедшей с конвейера, стал седан Evolute i-Pro. Стоимость машины начинается от 2,99 млн рублей. Вторая, доступная на данный момент, модель – кроссовер i-Joy. Его стоимость начинается от 3,49 млн рублей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама