Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в ДФО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Владислав Гинько оценил инициативу двукратно повысить суммы налоговых вычетов при покупке жилья на Дальнем Востоке.

Ранее с данной идеей к главе Минтруда Антону Котякову обратился депутат Госдумы Евгений Фёдоров. Своем обращении он констатировал, что федеральные власти годами реализуют инициативы, направленные на создание мер дополнительной поддержки граждан, проживающих на Дальнем Востоке, а также тех, кто туда хочет переехать.

Сейчас законодательство предусматривает налоговые вычеты за приобретение жилья в ДФО. При однократной покупке квартиры или дома граждане имеют право вернуть 13% потраченных средств с суммы не более 2 млн рублей. Федоров предложил повысить данные показатели в два раза.

Владислав Гинько в интервью RT отметил, что в интересах общества – развитие всех регионов.

«Выравненные возможностей и экономических, и других для жителей всех регионов. Поэтому, собственно, вся социально-экономическая политика как раз и нацелена на поддержание…Что касается Дальнего Востока, то он находится на особом контроле правительства России и президента в плане тех возможностей, которые он может дать как для самого себя, так и для всей страны в целом», — сказал Гинько.

Он заключил, что инициативу можно рассмотреть только после детальной проработки. В особенности – установить источники финансирования.

Юрист посоветовал вызывать полицию, если в магазине или кафе требуют к оплате наличные
Реклама