Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Госдуме предложено запретить чиновникам и депутатам выезжать за границу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен, общественный деятель Евгений Пригожин предложил депутатам Госдумы принять закон о закрытии границ для чиновников и парламентариев.

Свою инициативу он изложил в письме председателю комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву. В тексте говорится, что было бы справедливо запретить чиновникам и депутатам выезжать на отдых за пределы России в период проведения спецоперации на Украине.

Пригожин возмутился тем обстоятельством, что в то время, как часть граждан участвует в СВО, некоторые слуги народа уезжают на отдых за границу, как будто ничего не происходит. Более того, они иногда посещают территории недружественных стран, финансами и оружием поддерживающих Украину.

«Это, безусловно, наносит ущерб репутации государственной власти РФ, а также, несет всевозможные риски безопасности, особенно учитывая возможности работы западных спецслужб за границей», - констатировал Пригожин.

Он отметил, что чиновники и депутаты обличены высоким государственным статусом и обязаны работать на благо народа, быть примером во всем. В период СВО им следует доказать свое право занимать высокие должности, «работая без устали и выходных для решения задач безопасности государства».

К сожалению, некоторые своими действиями показывают, что проблемы России их не касаются, что раздражает население. Это недопустимо, поскольку вносит раскол в общество.

Помимо запрета на выезд Пригожин предложил ввести ответственность «за аморальное поведение, в том числе близких родственников (чиновников и депутатов), выраженное в показных тратах и злоупотреблении предметами роскоши».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама