Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Всего доброго»: Путин напутствовал ушедшие из России компании

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировые бренды, ушедшие из России, несут теперь огромные убытки, а надежды недружественных стран на крах российской экономики не оправдались.

«Кто-то думал, что у нас сразу всё рухнет и развалится. Ничего подобного не происходит. Наши предприниматели подхватывают эти предприятия или даже направления, продолжают эту работу весьма успешно»,- заявил президент Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АСИ по продвижению новых проектов.

По словам главы государства, ушедшие компании оставили здесь «неплохое наследство». Речь о подготовленных производственных площадках оборудовании и обученном персонале, который станет базой для организации собственных производств.

Многие бренды ушли из России не по своей инициативе. Их буквально заставили принять политическое решение. Владимир Путин заверил, что ему о таких случаях доподлинно известно.

Отечественным производителям было сложно конкурировать с зарубежными брендами. Но теперь внутренний рынок во многом освободился, открыв новые возможности для российского бизнеса. Что касается ушедших компаний, им остаются убытки. «Всего доброго им», - сказал Путин (цитирует РИА Новости).

Относительно перспектив отечественных брендов президент подчеркнул, что государству следует создать условия, чтобы российские товары стали предметом национальной гордости. При должном качестве они будут продаваться за рубежом. К этому нужно стремиться, поскольку «замыкаться на внутреннем рынке – плохая история».

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама