Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рвотный рефлекс от валентинок – признак проблем с психикой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День святого Валентина в России не всегда пользуется благосклонностью граждан. Многие считают, что отмечать чужие праздники вредно.

В некоторых случаях риторика против праздника доходит до обвинений в разложении традиционных ценностей, противоречии посконным устоям и так далее.

Семейный психолог Наталья Наумова в беседе с «Вечерней Москвой» выдвинула гипотезу о том, что те, кто не любит праздник, имеют проблемы в личной жизни. «Если вас раздражает то, как вокруг влюбленные признаются в своих чувствах, а от валентинок у вас возникает рвотный рефлекс, значит, вы, скорее всего, еще не нашли свою любовь. Дело в том, что праздники заставляют еще острее ощутить одиночество или те проблемы, от которых раньше можно было спрятаться за работой или иными заботами», - сказала специалист.

День святого Валентина не обязательно воспринимать как день одних лишь влюбленных пар. Признаваться в любви можно родным и друзьям. Главное – изменить негативное отношение к празднику хотя бы на нейтральное, и тогда жить станет проще.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама