Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Володин: Более 60% покинувших Россию вернулись обратно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше половины уехавших из России граждан после начала частичной мобилизации вернулись обратно.

С момента отъезда за границу «более 60% вернулись и работают вновь на тех предприятиях, где были раньше», заявил во вторник спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он не стал уточнять, о каком периоде конкретно дет речь, и отметил, что часть россиян работает за границей в связи с вывозом предприятиями своих сотрудников за пределы страны. По словам Володина, за рубежом эти специалисты становятся целью для вербовщиков и пропагандистов, убеждающих уехавших в том, что они «выступили против страны».

Между тем, в России нужно создавать условия для тех специалистов, кто не собирается уезжать. Начинать нужно со школы, развивать IT-направления, обеспечивать финансирование, чтобы молодые люди, получившие здесь хорошие знания, оставались и работали на родине. Такой подход лучше, чем «считать, сколько уехало».

А что касается перебравшихся за границу, это их выбор, с которым придется жить дальше. «Предаст – значит, сделал выбор, с которым ему придется жить, вернется обратно - есть возможность работать здесь», - заключил Володин (цитата по ТАСС).

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама