Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве стали автоматически назначать льготное питание в школе детям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве продолжается работа по развитию смарт-услуг, очередным результатом которой стало дополнительное удобство для родителей школьников.

Речь об организации льготного питания для детей из малообеспеченных семей. Теперь для получения этого вида господдержки не нужно подавать отдельное заявление.

Если родители уже оформили ежемесячные выплаты на ребенка, предусмотренные для небогатых семей, информация об этом уже есть в электронной системе. Поэтому отдельно заботиться о питании не нужно.

Льготное питание автоматически начисляется после того, как школьнику будет присвоена льготная категория. «Подобная система сокращает срок предоставления услуги до одного рабочего дня», — пояснила председатель Комитета государственных услуг города Москвы Елена Шинкарук (цитата по Mos.ru).

До появления новой функции горожане оставляли на портале mos.ru около 1,5 млн электронных заявлений на питание в год. Проактивный смарт-формат работы с гражданами многих избавил от лишних хлопот. В перспективе развитие таких технологий сделает жизнь москвичей еще удобнее.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама