Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Бесплатно работать не хотят: партнеры Wildberries подняли бунт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часть пунктов выдачи Wildberries могут закрыться 15 марта в рамках забастовки против условий оферты.

В Москве во вторник около 50 бизнесменов – владельцев ПВЗ, сотрудничающих с маркетплейсом пришли к офису Wildberries в Москве. Как сообщают корреспонденты ТГ-канала Shot, люди жалуются на то, что с начала марта Wildberries списывает с них деньги. Собеседники издания рассказывают, что списания происходят за ошибки склада, причем суммы такие, что работа идет в минус.

«Мы не должны платить за испорченный товар, за товар, который неправильно поставили или подменили на складе. Теперь ответственность за подобные ошибки вменили нам, а мы столько не зарабатываем, чтобы оплачивать эти издержки», - сказала одна из протестующих.

Владельцы ПВЗ говорят, что начнут забастовку, если офис Wildberries не надет до среды времени, чтобы объясниться с партнерами по новым условиям сотрудничества. Они выдвигают несколько требований. Главное – отменить удержания средств с пунктов выдачи за возвраты товара и его брак и «подтверждать повреждения сразу при приёмке, фиксируя на видео».

Также протестующие хотят снижения штрафов за видеонаблюдение и отсутствие пакетов минимум в 10 раз, отказа от привязки рейтинга ПВЗ к рейтингу региона в пользу индивидуального подхода к оценке качества работы конкретных ПВЗ. Еще одно требование: ввести гибкий график и расчётное время приёмки товаров в зависимости от их объёма.

Во избежание недоразумений с качеством товара нужно усилить контроль за перевозками и снабдить фургоны камерами наблюдения, ввести контроль за логистикой коробок с товарами на возврат от пункта выдачи до склада, включая момент приёмки.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама