Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Володин: США ввергают мировую экономику в новую депрессию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Усилиями команды Джо Байдена США вплотную подошли к порогу новой Великой депрессии, создавая проблемы всему остальному миру.

Из-за политики США оказалась нарушена глобальная система безопасности, выстраивавшаяся десятилетиями с середины прошлого века. А ошибки в экономической сфере поставили мир на грань финансового кризиса.

Бесконтрольно печатая доллары, Вашингтон провоцирует разгон инфляции, рекордный за последние 40 лет, посетовал спикер Госдумы России Вячеслав Володин в своем Telegram.

В рамках борьбы с инфляцией ФРС повышала базовую ставку, но и у данного решения есть свои издержки – трудности с обслуживанием кредитов. По всей видимости, отсюда и начались самые крупные с 2008 года банкротства банков.

По словам Володина, банковский кризис в США затронет и другие страны, в первую очередь те, которые ориентируются во всём на Штаты. Первыми жертвами банкротств американских банков уже стали простые граждане других стран. «Речь идёт о пенсионных фондах Швеции, Норвегии, Южной Кореи и других (стран) Им деньги никто не вернёт», - пояснил Володин.

Спикер ГД заключил, что кризис в США и дальше будет разрастаться по всему миру, и единственным способом от него защититься – более активно осуществлять дедолларизацию экономик.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама