Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Госдуме возникла идея о «законе Бакальчук»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе новой встречи представителей Wildberries и пунктов выдачи в Госдуме маркетплейс согласился разблокировать работу части ПВЗ.

В общей сложности компания разрешила вернуться к работе 150 пунктами выдачи заказов, владельцы которых добросовестно соблюдают условия договора-оферты. Об этом сообщили изданию РБК в пресс-службе онлайн-ретейлера. Очередная встреча представителей Wildberries и ПВЗ началась днем 17 марта в нижней палате парламента. В ней приняли активное участие депутаты. По словам замглавы Комитета по экономической политике Михаила Делягина, во время переговоров подробно обсуждались 12 требований владельцев ПВЗ.

Первый пункт, который Wildberries согласилась выполнить: добросовестные владельцы ПВЗ будут разблокированы в течение двух часов. «Потом с каждым в индивидуальном порядке будет проведена работа, как быть дальше», — уточнил депутат Дмитрий Гусев.

По тогам дискуссии в Госдуме возникла идея разработать законопроект, регулирующий работу маркетплейсов. Ко второму чтению документа в него будут внесены поправки по вопросам, связанным с занятостью. «А закон о маркетплейсах, как об отдельном явлении, будет несколько позже», — сказал Михаил Делягин (цитирует «Говорит Москва»).

В парламентарий предположил, что закон по маркетплейсам для лучшей узнаваемости будет назван «законом Бакальчук» (основательница Wildberries).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама