Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Один инфаркт за другим: как умер экс-глава ЦИК Владимир Чуров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О смерти Чурова в среду сообщил депутат Госдумы Леонид Ивлев.

Позже источники различных СМИ подтвердили прискорбный факт. По данным агентства ТАСС, Чуров умер в больнице. «Ведомости» уточняют, что немногим более недели назад экс-глава ЦИКа перенес операцию после инфаркта.

Такая же информация есть в распоряжении ТГ-канала Mash. Его сотрудникам удалось узнать, что после инфаркта Чурову проводили в больнице шунтирование. Пациент начал выздоравливать, однако утром 22 марта случился обширный инфаркт, который привел к летальному исходу.

Журналисты RT выяснили, что после инфаркта 12 марта Чуров действительно пошел на поправку. Об этом им сообщил депутат Ивлев. По его словам, Чурову разрешили ходить по палате, назначили реабилитирующие процедур. Пациент рассчитывал на поправку и возвращение к работе. Чуров собирался написать книгу о вмешательстве США в выборы других стран.

Владимиру Чурову было 70 лет. Председателем ЦИК он был с 2007 по 2016 год. Самым сложным периодом в работе на данном посту стал 2011 год, когда случился митинг на Болотной площади под лозунгами «не так посчитали». Участники протеста сфокусировали недовольство на фигуре Чурова, приписав ему вину за все возможные нарушения. В январе 2012 года ПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение Госдумы проект постановления о недоверии Чурову. После ухода из ЦИК он стал послом по особым поручениям МИДа, руководил научным советом РВИО.

Реклама