Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев пригрозил «взбодрить» директоров оборонных заводов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, курирующий вопросы контроля за производством вооружения, заявил о необходимости строить в стране новый оружейные заводы.

В беседе с журналистами ведущих российских СМИ он рассказал о некоторых своих наблюдениях по итогам рабочих поездок по предприятиям ВПК. «ВПК раскочегарился, работает активно . большинство предприятий работает в три смены», - сказал Медведев. По его словам, изготавливаемая техника тут же уходит в войска.

Предприятия производят самое современное отечественное оружие в условиях, когда их пытаются лишить комплектующих с помощью санкций. «Достойное вооружение. Самое главное сейчас – выпускать это всё в необходимых объемах. Для этого запускаются новые производства. Да, какое-то время назад мы об этом не думали», - продолжил Дмитрий Медведев, добавив, что теперь России придется вспомнить о практике строительства заводов.

Зампред Совбеза напомнил, что в период Великой отечественной Советский Союз тоже не сразу наладил производство техники победы. Потребовалось время и много усилий, чтобы у страны появились танки Т-34, «Катюши». Нечто подобное предстоит и сейчас.

Далее Медведев сообщил, что недавно ознакомился с управленческим опытом Иосифа Сталина по части оборонки. В частности, он прочитал телеграммы Сталина по вопросам ОПК. «Хочу зачитать их директорам наших заводов, чтобы взбодрить», - поделился планами Медведев.

В заключение он подчеркнул, что разговоры в недружественных странах о том, что у России якобы могут возникнуть проблемы со снарядами, танками, ракетами, оказались глупостью. «Одних танков в этом году мы 1,5 тысячи штук сделаем», - сказал Дмитрий Медведев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама