Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россия отменит роуминг с тремя странами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евразийская экономическая комиссия обратилась к крупным операторам связи с требованием подготовить «правила использования справедливых тарифов» на территории государств-членов ЕАЭС.

Правила должны быть разработаны до 2025 года, утоняют «Ведомости». Журналисты издания ознакомились с текстом обращений ЕЭК. Выяснилось, что комиссия изучала тарифы операторов, устанавливала количество абонентов, объем и стоимость конкретных предоставленных клиентам услуг в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

В дополнение к разосланным запросам была приложена дорожная карта отмены роуминга в ЕАЭС. В соответствии с ней операторы должны к первому кварталу 2025 года снизить ставки международного интерконнекта и ввести новые, справедливые тарифы в Казахстане, Киргизии и Армении.

Представитель «Мегафона» в оценке требования ЕЭК отметил, что компания готова рассмотреть идею ввести комфортные для пользователей тарифы. Но для начала нужно будет пересчитать себестоимость тарифов за рубежом и определить дополнительные расходы.

В МТС тоже готовы к сотрудничеству и отмечают, что успех в деле установления пониженных тарифов зависит от последовательного исполнения дорожной карты всеми участниками рынка.

Реклама