Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Отели на Черном море подняли цены до 3 раз на майские праздники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии майских праздников цены в гостиницах на черноморском побережье подскочили до 2-3 раз.

Меньше всего подорожали гостиницы в городах. Они демонстрируют нижнюю планку прироста цен к маю – в районе 5-20%. Заметнее всего подорожание отдыха на Черном море.

Городские пятизвездочные отели свои ценники практически не меняют. Отели на 3-4 звезды подорожали на 5-7%. «При этом прибрежные высокобюджетные отели повысили стоимость размещения в среднем на 20%, отели категории три-четыре звезды — в пределах 7-15%», - сообщает РИА Новости со ссылкой на данные туроператора «Алеан».

Быстрее всего растут цены в популярных среди туристов объектах с подогреваемыми бассейнами. В этом сегменте подорожание составляет от 15% до 2-3 раз, рассказали представители туроператора «Интурист».

Самый существенный рост цен наблюдается в гостиницах на Черном море за исключением Крыма. На полуострове цены пока не повышались.

В числе самых популярных экскурсионных направлений на майские праздники являются Москва, Петербург, Калининград, Дагестан, Чечня, Байкал. По пляжным, оздоровительным турам лидируют Сочи, Крым, Кавминводы.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама