Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Милонов призвал не запрещать изучение языков стран НАТО в школах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Виталий Милонов не поддержал предложение своего коллеги по парламенту Султана Хамзаева, который призвал вывести изучение английского языка из школьной программы.

«Не думаю, что знание иностранных языков вредит нашим школьникам: английский или немецкий или другой европейский язык не виноват, что на нем говорят солдаты НАТО», - пояснил INFOX Милонов.

По его словам, в конце концов, изучение иностранного языка всегда помогает лучше понимать устройство и богатство языка родного.

«И сегодня, когда средства коммуникации не имеют границ, мы наоборот обязаны демонстрировать преимущество отечественного образования, в том числе, знанием языков» - подчеркнул Милонов.

По мнению руководителя Политической экспертной группы Константина Калачёва, если оценивать каждую инициативу депутата Хамзаева, то никакого времени не хватит.

«Вступать с ним в серьезную дискуссию — себя не уважать. Не стоит реагировать на каждого хайпующего», - указал в разговоре с INFOX Калачёв.

Ранее член комитета Государственной думы России по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что английский язык необходимо вывести из школьной программы. Он полагает, что английский язык приобрел статус международного в первую очередь из-за искусственного продвижения. В разговоре с РИА Новости парламентарий выступил с предложением вообще отказаться от западного вектора в системе отечественного образования.

При этом депутат считает важным сместить акцент на укрепление психического и физического здоровья детей, а также вернуть в расписание школьников точные науки - черчение и астрономию. По мнению парламентария, освободившееся время следует потратить на начальную военную подготовку.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама