Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Ограничения Google в смартфонах можно обойти: назван простой способ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производители смартфонов придумали вариант, как ответить на санкционные ограничения Google.

Компания отказывает российским производителям в лицензии на почту и карты. Китайские фабрики тоже получают угрозы отзыва авторизации за сотрудничество с Россией.

В лицензию GMS от Google, входят YouTube, Google Play, почта, браузер, карты и другие сервисы. Однако гаджеты пока все равно получают GMS, благодаря тому, что позиционируются они не как российские, а как международные. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник.

Отечественные вендоры смартфонов и планшетов на Android — Aquarius, BQ, F+, Ayya T1, Dexp, выпускают свою технику на производственных мощностях Китая. В последнее время заводы Поднебесной стали выражать опасения в связи с предупреждениями Google о возможной деавторизации.

Чтобы обойти ограничения без лишних конфликтов с Google, компании стали использовать проект MicroG. Он позволяет пользоваться сервисами Google без официальных приложений. Программа работает в открытом коде и поддерживается немецким разработчиком Марвином Висфельдом. Она дает доступ к сервисам с меньшим отслеживанием активности устройства, что позволяет скорректировать политику блокировки сторонних приложений в экосистеме Android.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама