Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Политолог Калачёв рассказал, когда антироссийские санкции исчерпаются

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До тех пор, пока Россия продолжает международную торговлю, санкции свой потенциал не исчерпают.

Об этом INFOX заявил руководитель Политической экспертной группы Константин Калачёв.

«Санкции ведь могут применять к конкретному человеку, компании, отрасли и стране. Круг лиц, компаний, отраслей можно расширять. В том числе за счет лиц и компаний, которые помогают России обходить санкции. Ограничение тут одно - не нанести ущерб самим себе или своим партнерам», - указал Калачёв.

По мнению политолога, этим и объясняется постепенность ужесточения санкционной политики. При этом он подчеркнул, что Россия все еще играет важную роль в международном разделении труда.

Ранее USA Today со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника сообщило, что США введут новые санкции против России из-за продолжающейся специальной военной операции на Украине.

По данным издания, в черный список попадут 70 организаций, которые занимаются экспортом из США, а также более 300 физических и юридических лиц, морских и воздушных судов. Источник отметил, что меры будут нацелены в первую очередь на пресечение обхода действующих ограничений и действий «финансовых посредников» в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии.

Также стало известно, что Британия ввела новые санкции против 86 юридических и физических лиц, связанных с РФ. В частности, под ограничения попали Росбанк, «Тинькофф Банк» и Металлургический инвестиционный банк, также в списке оказались президент и гендиректор концерна «Калашников» Алан Лушников и Владимир Лепин, основатель и председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин; 13 членов совета директоров «Газпромнефти» и 5 членов совета директоров «Транснефти» и другие.

Реклама