Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России 24 июня развенчают миф об уехавшей молодежи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральное агентство по делам молодежи собирается организовать массовые празднества на День молодежи 24 июня.

К мероприятиям планируется привлечь 1 млн молодых людей. Массовость нужна для того, чтобы наглядно «развенчать миф» о том, что молодежь покидает страну. Ведомство «действительно целится в подобные показатели», заявил в беседе с РБК советник главы Росмолодежи Антон Пашков, подтверждая намеченную цифру 1 млн человек.

Источник, близкий к организаторам мероприятия отметил, что помимо наличия в России молодежи предстоит показать: эти люди не инертны и небезучастны к жизни страны.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева в беседе с журналистами напомнила, что в 2022 году празднования Дня молодежи охватили 10 регионов. Тогда в мероприятиях участвовало около 0,5 млн человек. Теперь же празднования будут почти по всей стране с соответствующей численностью участников.

Разуваева добавила, что День молодежи – праздник не только молодых людей. Это еще и семейный праздник, что положительно скажется на числе участников. Впрочем, акцент на количестве – не главное. В первую очередь стоит задача – сделать событие полезным. Например, 24 июня будет реализовываться спецпрограммы по поддержке семей военнослужащих. На отдельных площадках молодежь сможет пройти кадровые отборы, договориться о стажировках. Главные фестивальные площадки будут работать в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Ноябрьске, Оренбурге.

По идейной тематике приоритет отдан патриотической повестке. Поэтому празднующим обеспечат возможность встретиться с участниками СВО, послушать полезные лекции по истории, пройти мастер-классы, способствующие формированию объективных представлений о происходящем в мире.

Политолог Алексей Макаркин в оценке предстоящих празднеств отметил, что организаторы, насколько можно предположить, хотят продемонстрировать старшим поколениям, что молодежь нельзя считать непатриотичной. На самом же деле, молодежь сейчас со своей страной и готова к общему делу не хуже советских поколений.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама