Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пока не поздно: Володин призвал уехавших россиян срочно возвращаться

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к уехавшим в 2022 году россиянам с советом возвращаться.

Он обратил снимание на процесс обратной релокации. Примерно половина покинувших страну граждан сейчас уже вернулась обратно. Вероятно, кто-то осознал, что не следует покидать дом, где семья, друзья и близкие. Кто-то мог столкнуться с реальностью жизни в других странах, по-новому оценив тот уровень комфорта и безопасности, какой есть в России. Некоторые могли столкнуться с отношением к себе, как к человеку второго сорта.

Те, кто уезжал, рассчитывали «тихо-спокойно отсидеться», но на практике выясняется, что найти работу за границей непросто, детей травят в школах, а бизнес пытаются отнять или обанкротить.

«Для того, чтобы лучше понять обстановку вокруг уехавших, достаточно ознакомиться с заявлением президента Чехии, который предложил проживающих за границей граждан России отправить в концлагеря», - цитирует Володина iReactor со ссылкой на его ТГ-канал.

Спикер ГД напомнил, как в середине прошлого века на фоне противостояния США и Японии в Тихом океане в самих штатах простых японцев помещали в заключение.

После высказывания, прозвучавшего из Чехии, россиянам следует задуматься, куда они попали в результате релокации, и что их там ждет. К вопросу нужно подойти максимально серьезно. «…Сегодня есть возможность вернуться, завтра при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе, может её уже не быть», - заключил Володин.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама