Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Зарабатывать и любить: опрос выявил пожелания российской молодежи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодежь в России становится более прагматичной.

Она не мечтает о мировой пролетарской революции, бороздить просторы космоса и делать открытия на благо всего человечества. Молодые люди до 35 лет больше мечтают о достатке, возможности тратить деньги, не считая сколько осталось, найти любовь всей жизни. К такому выводу пришли эксперты компании «СберСтрахование жизни» накануне Дня молодежи России после проведенного опроса.

С результатами исследования ознакомились журналисты ТАСС.

Хороший достаток и широкие возможности тратить в числе самого желанного выбрали 70% респондентов (в 2022 году этот вариант выбрали 44%). На втором месте идет желание встретить настоящую любовь – 61% (52% в 2022 году). Число желающих завести семью и детей выросло с 33% до 40%.

Больше всего прагматиков, настроенных на финансовый успех, оказалось в Кирове (87%), Махачкале (86%) и Владивостоке (85%). Ищущие любви в основном сконцентрированы в Новокузнецке (83%), Уфе (73%) и Хабаровске (72%).

37% опрошенных сообщили, что мечтают об отдельном жилье. 18% - открыть собственное дело, 17% - больше обеспокоены задачей укрепить здоровье.

Опрос проводился в июне 2023 года в 37 городах с населением более 500 тысяч человек. каждом городе опрошено не менее 350 респондентов по репрезентативной выборке.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама