Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Не получится компенсировать»: Россия теряет доходы от экспорта нефти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снижение доходов от экспорта нефти не получится компенсировать только за счет внутреннего рынка, это означает, что необходимо искать новые рынки сбыта.

Такое мнение в разговоре с INFOX высказал политический консультант Александр Семенов. При этом он подчеркнул, что на рынке углеводородов сегодня крайне жесткая конкуренция.

«Таким образом, можно ожидать, что в кратко- и среднесрочной перспективах сокращение доходов от нефтяного экспорта будут компенсировать за счет оптимизации расходов бюджета, новых источников внутренних доходов бюджета», - заключил Семенов.

Доходы России от экспорта нефти в июне сократились почти вдвое. Они рухнули по сравнению с маем на 1,5 млрд долларов, или на 11,2%, до 11,8 млрд. Соответствующие данные содержатся в обзоре нефтяного рынка Международного энергетического агентства (МЭА). Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявлял, что в предстоящем августе Россия снизит экспорт ещёена 0,5 млн баррелей нефти в сутки для «обеспечения баланса рынка».

Представители МЭА указывают также, что добыча в стране может сохраниться на прежнем уровне, поскольку наблюдается сезонный рост внутреннего спроса.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама