Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россияне увлеклись стилем барбикор: мода на розовый бьет рекорды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После мировой премьеры фильма «Барби» в России возник ажиотажный интерес к стилю американских кукол.

Пик любопытства был зафиксирован после 29 июля, через 8 дней после премьеры. Отчасти он выразился в массовом посещении сайта Bairbie.me, обрабатывающего фотографии пользователей в стиле Барби с помощью нейросетей.

Примерно спустя неделю тренд на аватарки в образе Барби и Кена почти сошел на нет, пишет «Российская газета» со ссылкой на наблюдения экспертов «Мегафона».

Наибольшую активность проявили молодые люди в возрасте 25-35 лет. Их доля потребляемого интернет-трафика за первую неделю работы сервиса составила 58%. Среди зуммеров доля в потреблении трафика на Bairbie.me составила 22%. На абонентов в возрасте 35-45 лет – 17%.

По регионам наиболее подверженным новомодному течению стала Москва (40% трафика в первую неделю). Далее идут Петербург (10%), Башкирия (3%).

Аналитики сервиса Price.ru заметили более внушительную волну модного тренда. В июле интерес к барбикору (стиль Барби) вырос на 5 078% к аналогичному периоду прошлого года. К июню прирост составил 447%.

Количество запросов по теме Барби в Сети выросло на 60% к прошлому году, и на 37% за последний месяц.

Спрос на товары в розовой расцветке также растет. На очки (в годовом выражении), - на 53%, на розовую одежду – на 11%, обои для дома – 10%, розовые футболки и топы – 4%.

Аналитики Price.ru также отметили увеличение количества запросов и на самих кукол Барби (+10% за месяц). Русалками Barbie россияне стали интересоваться на 23% чаще, Barbie EXTRA (+6%), Barbie космонавт (+51%) и коллекционные куклы Barbie (+200%).

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама