Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Госдума приняла обращение к ООН из-за гуманитарной катастрофы в секторе Газа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума приняла обращение к ООН, международным парламентским организациям и парламентам стран мира по гуманитарной катастрофе в зоне палестино-израильского конфликта.

Депутаты призывают враждующие стороны прекратить боевые действия. Они подчеркнули, что насильственная смерть детей – это самое страшное горе для семьи. В секторе Газа с начала эскалации погибли почти 3 тысячи детей. Это 40% от всего числа погибших. Ежедневно в зоне конфликта получают ранения или погибают более 400 детей.

«Массовая гибель детей и молодежи – гуманитарная катастрофа и трагедия для любой страны, любого народа. Игнорирование рядом стран мира во главе с США целей и задач, изложенных в Плане действий «Мир, пригодный для жизни детей» (принят Генеральной Ассамблеей ООН в 2002 году), явилось одной из причин трагической ситуации с охраной жизни и здоровья детей в зоне палестино-израильского конфликта», - сообщили INFOX в пресс-службе Госдумы.

В случае блокировки работы Совбеза ООН по вопросу прекращения огня со стороны Вашингтона и Лондона будет очевидным конъюнктурный подход отдельных стране к разворачивающейся на Ближнем Востоке трагедии.

«В наших силах, в силах людей доброй воли остановить творящееся на Ближнем Востоке зло и безумие. Только объединив усилия правительств, парламентов, гражданского общества вокруг Организации Объединенных Наций и Совета Безопасности ООН, мы сможем спасти от смерти и страданий детей Палестины, Израиля и соседних стран, вовлеченных в этот застарелый конфликт», - написал депутат ГД Петр Толстой в Telegram, комментируя принятый документ.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама