Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Израиль раскрыл страшный план на оставшихся в живых палестинцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Израиля вынашивали планы по массовому переселению жителей сектора Газа в Египет.

Одно из министерств страны подготовило предложение переместить 2,3 млн жителей Газы на Синайский полуостров, сообщило агентство AP со ссылкой на офис израильского премьер-министра.

План переселения датирован 13 октября. В офисе премьера Биньямина Нетаньяху к нему отнеслись как к гипотетическому. Предметных дискуссий по реализации со службами безопасности и ведомствами не проводилось.

В числе прочих положений план исключает возможность передачи сектора Газа под контроль палестинской администрации или поддержки создания нового правительства анклава.

В борьбе с драконом главное – не стать им

Военный корреспондент Александр Коц в комментарии к известию от AP констатировал, что Израиль фактически планирует совершить крупнейшее выселение народа в новейшей истории. Вероятно затем, чтобы потом «разбомбить в пыль то, что осталось от сектора Газа». «Разумеется, никто в США и слова не скажет против. Более того, будут активно помогать Тель-Авиву добивать обреченную автономию. Израильские официальные лица утверждают, что «борются с нацизмом». Но, видимо, не понимают главного: когда борешься с нацизмом, главное - не взрастить его в себе», - написал Коц в Telegram.

Историк, блогер Максим Шевченко также возмутился идее истребления Газы с последующим переселением оставшихся в живых в Синайскую пустыню.

«Вряд ли такие мероприятия осознаны и намечены за 6 дней, прошедших с атаки ХАМАС. Этот план - результат долгого вынашивания в головах израильских правых, секретного обсуждения и анализа», - отметил Шевченко.

Эксперт предположил, что план могли начать разрабатывать после аналога «конференции в Ванзее». Вероятно, в этом принимали участие и США, предположил Шевченко, заключив, что в свете раскрытых планов Израиля активизация ХАМАС начинает выглядеть как жест отчаяния приговоренных к геноциду жителей Гетто. Шевченко добавил, что в свое время в Германии тоже планировали отправить за Урал оставшихся в живых евреев.

Реакция Египта

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули тем временем выступил в городе Эль-Ариш на Синае и заявил, что Израиль оказывал давление на его страну, убеждая принять беженцев из Газы. «Как сказал президент Абдель Фаттах ас-Сиси, Египет не позволит, чтобы нам что-то навязывали или чтобы за наш счет решали региональные проблемы», - сказалл Мадбули.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама