Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Ким Чен Ын расплакался на съезде матерей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер КНДР Ким Чен Ын не смог сдержать эмоций, призывая женщин больше рожать, и расплакался во время официального мероприятия.

Ким Чен Ын 3 декабря участвовал в Пятом национальном собрании матерей. Трогательный момент наступил в ходе выступления секретаря ЦК Трудовой партии Кореи Ли Иль Хвана. Чиновник рассказывал о готовности матерей к самопожертвованию ради будущего своих детей.

В сюжетах местного ТВ приводится выдержка из доклада. Вероятно, северокорейского лидера впечатлил следующий фрагмент (цитата по РИА Новости) выступления: «В сердце каждой матери, которая растит детей достойными людьми, хранится чистая совесть, позволяющая думать о переживаниях и беспокойстве партии и государства прежде, чем о собственном спокойствии, а также благородное сознание гражданина, старающегося внести вклад в укрепление рядов представителей нового поколения, призванных нести на своих плечах будущее революции».

Когда плачет начальство

Обозреватель, автор ТГ-канала «Мастер пера» Дмитрий Севрюков в комментарии к эмоциональности Ким Чен Ына отметил, что руководители редко плачут публично. «…Но такое происходит, то это означает, что или со страной что-то не так, или же, наоборот, до того хорошо и благостно, что таким способом проявляется высочайшее умиление», - констатировал Севрюков.

Иногда слеза национального лидера может быть мобилизующим фактором. Но только в государствах, где слезам безоговорочно верят, и где в восприятии большинства граждан они подчеркивают искренность и решимость руководящего лица либо его сожаление по поводу ухода с должности.

«Плачущий лидер, конечно, не очень соответствует образу отца нации, но пускающий скупую слезу, напротив, вызывает глубокие ответные чувства и повышает к себе доверие. Однако никто из харизматичных руководителей не злоупотреблял опцией пускания слез, а если ее и использовал, то в наиболее знаковые моменты, когда это было особенно уместно и соответствовало эмоциональному накалу», - добавил обозреватель, заметив, что например, лидеры никогда со слезами на глазах не объявляют о началах конфликтов или непопулярных решениях.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама