Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Володин: Помощь Украине – яд для Евросоюза на радость США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продолжая наращивать помощь Украине, европейские государства обрекают себя на экономический и политический кризис.

Фактически кризис уже наступил: в ряде стран ЕС идут массовые забастовки фермеров, предприятия на грани банкротства задумываются о переводе мощностей в США, доверие к политикам на исторических минимумах.

В этой ситуации решение выделить Украине 50 млрд евро означает дополнительное разжигание кризиса, чего Европа может не выдержать. Об этом в Telegram пишет спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Это спусковой крючок, который приведёт в движение политические процессы в Евросоюзе. Деньги из бюджета ЕС потратят на разжигание войны вместо того, чтобы направить их на помощь гражданам Европы и решение внутренних проблем», - констатировал парламентарий.

По словам Володина, политика уничтожения европейской экономики выгодна США. Массово закрывающиеся предприятия уезжают в Штаты, обеспечивая предпосылки для экономического роста там.

Неудивительно, что по последним опросам 76% немцев недовольны работой правительства Олафа Шольца. Во Франции рейтинг Макрона упал до 24%.

Действующие правительства стран ЕС работают вопреки национальным интересам. Очевидно, что в дальнейшем это приведет к приходу новых лидеров, которые реально будет бороться за благополучие европейцев, заключил Володин.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама