Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Доходы россиян растут: денег хватает на дороги и кредит

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне в 2023 году чаще досрочно закрывали потребительские кредиты.

Доля досрочных погашений за год увеличилась на 21%. В количественном выражении россияне полностью досрочно погасили более 11 млн кредитов, пишут «Ведомости» со ссылкой на статистику бюро кредитных историй "Скоринг бюро". В денежном выражении объем погашенных кредитов увеличился на 63,55% к 2022 году.

По данным Альфа-банка, граждане активнее досрочно погашают беззалоговые потребительские кредиты. На рост досрочных погашений влияет динамика ключевой ставки.

Признак роста доходов граждан

Представленная динамика погашения задолженностей косвенно свидетельствует о состоянии доходов граждан. Еще одним таким признаком являются данные «Автодора» об увеличении трафика на платных участках дорог на 18% год к году.

По мнению экономиста Никиты Кричевского, с указанной статистикой трудно спорить. «Как вы знаете, я крайне далек от неуемного восхваления социальной политики властей, но против фактов не пойдешь. Если кто-то захочет возразить, то прежде хотелось бы узнать, какова доля роста доходов в указанных показателях», - резюмировал эксперт.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама