Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Володин: «Нашу рыбу 68 лет ели англичане бессовестные»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы приняли закон о денонсации подписанного в 1956 году соглашения, позволявшего британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что Британия в 2022 году прекратила действие режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле. В свете этого обстоятельства денонсация соглашения по рыболовству «не вызовет серьезных внешнеполитических и экономических последствий».

в ходе заседания Госдумы замглавы Минсельхоза Максим Увайдов заявил, что соглашение было фактически односторонним и давало преференции разве что Британии. Российским же рыбакам никаких дополнительных полномочий соглашение не давало.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в комментарии к принятию законопроекта посетовал, что до сих пор англичане на 40% формировали свой рацион за счет российской рыбы.

«Нашу рыбу 68 лет ели англичане бессовестные», - сказал Володин, добавив, что теперь английским коллегам пора начинать худеть, а параллельно с этим – умнеть.

Спикер также выразил уверенность, что сейчас «не очень» должны чувствовать себя члены КПРФ, «потому что 68 лет кормили англичан», а уже «Единая Россия» приняла решение вернуть рыбу.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама