Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Киберспортсменов в России обучат гигиене и патриотизму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство спорта России выпустило обучающую программу для участников киберспортивных дисциплин.

Основное внимание будет уделено не только профессиональным навыкам, но и личностному развитию спортсменов, включая изучение норм гигиенического поведения и воспитанию патриотизма.

Программа предусматривает участие в официальных киберспортивных турнирах, соблюдение правил антидопинговой борьбы и повышение уровней спортивной квалификации. Как сообщает издание «Подъем», курс включает теоретические занятия, охватывающие историю киберспорта, его развитие, важность физической культуры, а также правила поддержания личной гигиены и здоровья, включая уход за телом, зубами и одеждой.

В плане воспитательной работы прописаны мероприятия для всестороннего развития киберспортсменов, направленные на пробуждение чувства долга и гордости за свою страну. Это включает воспитание уважения к государственным символам и готовности служить Отечеству. Планируется, что воспитанники получат эти знания через диалоги и дебаты, участие в которых примут известные спортсмены, тренеры и спортивные ветераны.

Ранее, в январе 2022 года, министерством была опубликована базовая программа киберспортивной подготовки с установленными нормами по бегу, приседаниям и распределением времени между физической, тактической, технической, теоретической и психологической подготовкой.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама