Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Больше половины россиян не ходят на свидания при расхождении политических взглядов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более половины жителей России не готовы строить отношения с теми, кто имеет отличные от их политические убеждения.

К такому результату пришли сотрудники сервиса знакомств Mamba по итогам опроса.

Для 78% опрошенных наличие общих политических взглядов имеет решающее значение. Кроме того, 46% считают, что единство политических взглядов способствует крепости долговременных отношений, а для 35% - это основа счастливой семейной жизни.

При знакомстве, 20% женщин намеренно выясняют, каких политических взглядов придерживается мужчина. Со стороны мужчин инетресующихся этим аспектом 16%.

4% женщин готовы полностью прекратить общение с мужчиной, с которым их мнение о политике не совпадет.

Мужчины (71%) избегают разговоров о политике в три раза чаще, чем женщины. 37% и вовсе уверены, что обсуждать политику на свидании неуместно.

Большинство мужчин (62%) имеют открытость к инициации романтических отношений с женщинами, политические убеждения которых не совпадают с их собственными, в случае наличия других общих интересов.

Женщины проявляют большую терпимость в общении, не видя проблемы в разногласиях с собственными взглядами. В контексте резкого расхождения политических позиций с собеседником, 76% женщин предпочитают вести себя сдержанно, избегая обсуждения политических тем (в сравнении с 55% мужчин), в то время как мужчины чаще стараются убедить женщин изменить их точку зрения.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама