Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

МИД запросил у Turkish Airlines причину недопуска россиян на рейсы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские дипломаты требуют объяснений от авиаперевозчика Turkish Airlines по вопросу не разрешения гражданам России садиться на борт их самолетов.

В настоящее время внешнеполитическое ведомство разбирается в обстоятельствах, из-за которых компания Turkish Airlines запрещает вылет российским пассажирам в страны Латинской Америки, рассказал РИА Новости российский генконсул в Стамбуле Андрей Буравов.

По словам дипломата, проблема возникла с начала марта 2024 года. В МИД стали поступать жалобы от граждан.

Чаще всего отказы не имеют ясного обоснования, либо причины, которые приводятся, не соответствуют действительности. Это приводит к тому, что российские граждане, предпринимающие транзитный полет в некоторые государства Латинской Америки через аэропорт Стамбула, лишаются возможности продолжить свое путешествие.

Дипломат также выразил мнение, что подобные происшествия оказывают негативное влияние на репутацию престижной авиакомпании.

[INCUT-R]

В начале марта авиакомпания ввела новые требования к пассажирам, направляющимся в Венесуэлу, Мексику, Колумбию, Бразилию и на Кубу: иностранный гражданин должен иметь при себе достаточное количество наличных средств или средств на банковской карте для всей поездки, купленный обратный билет, оплаченное размещение на весь период пребывания и пересадка не должна превышать 24 часа.

СМИ ранее сообщали, что чаще всего с отказами в перевозке сталкиваются путешественники, направляющееся в аргентину.

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%
Реклама