Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Вкусно – и точка» озолотила новых хозяев бывшего McDonald's

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За прошедший год доход от деятельности всемирно известной сети ресторанов "Вкусно — и точка" возрос более чем вдвое, что отражено в их финансовой отчётности.

Доходы компании в 2023 году достигли отметки в 155,7 миллиардов рублей, а чистая прибыль составила 14,7 миллиардов рублей.

На укрепление прибыльности организации повлияло непрерывное функционирование всех заведений, активизация клиентских сервисов в полном объёме и запуск новых продуктов - успех оказались оригинальные блюда, сотрудничество с известными брендами и знаменитостями. Важной составляющей стало открытие дополнительных предприятий: их количество достигло 37, не считая франчайзи и предприятий в ДВФО, как сообщается в пресс-релизе компании.

В сентябре предыдущего года стало общеизвестным, что корпорация McDonald's, прекратив свою деятельность в России, оставила за собой возможность восстановить свой бизнес. В рамках концессионного соглашения с новым собственником российских ресторанов зарезервировано право на обратный выкуп бизнеса, как заметил владелец "Вкусно — и точка" Александр Говор.

"Чем же обусловлен выбор McDonald's отдать предпочтение неопределённому пути развития? Они не скрывали своих надежд на возможность возвращения на российский рынок при улучшении условий, следовательно, хотели гарантировать сохранность бизнеса", - пишет ТАСС, цитируя предпринимателя.

В случае возобновления деятельности McDonald's на территории России, им необходимо будет осуществить доплату, равную размеру инвестиций российских учредителей. Согласно условиям франшизы, у Говора сохранится контрольный пакет акций, даже если бренд решит вернуться в страну.

Какие мероприятия проведут в Тюмени ко Дню Победы
Реклама